Международные эксперты посодействуют подготовке проектов развития Суздаля!

Международные эксперты посодействуют подготовке проектов развития Суздаля!

2 февраля 2015 года в областной администрации состоялась рабочая встреча группы экспертов международного проекта «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений», проекта реализуемого Министерством культуры РФ совместно с  Международным банком реконструкции и развития и Фондом инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга и заместителем губернатора Владимирской области Михаилом Колковым.

Владимирская область как участник проекта была представлена г. Гороховцом как участником конкурса больших инвестиций и г. Суздалем, в конкурсе  малых инвестиций и эти города стали одними из победителей в своих номинациях. Отбор проводился среди поселений имеющих значительное количество объектов  историко-культурного наследия в удовлетворительном состоянии с недостаточно реализованным потенциалом в  туристической сфере.

Члены экспертной группы совершат рабочие поездки в город Суздаль и Гороховец с целью определения финансирования и формирования проектов, определяющих сроки их реализации. Уже подписан указ президента России о праздновании 1000-летия основания города Суздаля, позволяющего воплощать  в жизнь проведение развития инфраструктуры города и несомненно перевести отдых в Суздале на новый туристический уровень. Гостиницы Суздаля цены в связи с последними изменениями в экономике пока оставили прежними, но возможно в ближайшее время они будут незначительно повышены. Поэтому реализация таких программа, несомненно, приведет к росту туристического интереса и тем самым стабилизации цен, за счет прироста желающих приехать и отдохнуть в Суздале с ценами доступными для всех.

Так же 2 февраля датируется семинар-совещание прошедший в администрации Суздальского района «Культура и туризм как факторы роста и привлечения инвестиций в экономику Суздаля» посвященный победителю конкурса малых инвестиций участнику проекта «Сохранения и развития малых исторических городов и поселений». Поступающие инвестиции будут направляться на реставрацию объектов культурного наследия, восстановление утраченной исторической застройки, привлечению увеличения туристического потока, поддержанию развития народных ремесел. Приезжайте в Суздаль уже сейчас, ведь это прекрасная возможность недорого отдохнуть в России на родной земле. Рекомендует бронировать гостиницу в Суздале заранее, так как не всегда могут быть свободные номера. Суздаль всегда рад всем своим гостям!

Подготовительный, реализуемый правительством РФ совместно с Международным банком реконструкции и развития этап проекта планируется  завершиться  к концу 2015 года.

 
 

Отель «Княжий двор»

 

Хотите, перезвоним Вам?